60-летие полета в космос Ю.А.Гагарина

О планируемых мероприятиях в МБОУ СОШ №95 по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина

Администрация школы   информирует о том, что в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина, в нашей школе, в рамках текущей деятельности предусмотрены следующие мероприятия:

-участие в городской интеллектуально-познавательной квиз-игре «Поехали»;

-городском дистанционном конкурсе по робототехнике «Космос нас зовет!»;

— районная  квест–игра, посвященная первому полету человека в космос;

-проведение недели тематических мероприятий «Человек и космос», включающие в себя классные часы, тематические уроки, тематический конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках  70-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.

Просмотр фильмов с последующим обсуждением:

«Мы первые!»,  «Юрий Гагарин»,  «Космонавт Валентина Терешкова»,  «Буран: полет в будущее», «Международная космическая станция»

Фильм «Валентина Терешкова. Чайка и ястреб» https://www.youtube.com/watch?v=uVHOSLDBXFU

Видеопрезентация поделок учащихся МБОУ СОШ №95 на тему «Космос» (ССЫЛКА на видео)