Бесплатный ОНЛАЙН МАРАФОН «ГАММАТворчества»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования всех субъектов РФ пройти бесплатный ОНЛАЙН МАРАФОН «ГАММАТворчества», направленный на обучение педагогов и родительского сообщества работе с различными материалами для творчества, на создание творческих онлайн мастерских, на развитие интуитивного, креативного и образного мышления детей различных возрастных категорий, что является необходимым для коммуникации с ученическим и родительским сообществом как в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, так и после их снятия.

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН МАРАФОНЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Расписание марафона:

13 июля:

Приемы и техники рисования для детей различных возрастных категорий с помощью гуаши;

Техники обеспечения различных визуальных образов:

Выбор приемов для рисования для детей различных возрастных категорий.

14 июля:

Приемы и техники рисования для детей различных возрастных категорий с помощью карандашей и фломастеров;

Развитие речи у детей младшего возраста и мыслительного процесса у детей различных возрастных категорий с помощью техники складного рисунка;

15 июля:

Приемы и техники рисования для детей различных возрастных категорий с помощью пластилина;

Техники обеспечения различных визуальных образов:

Выбор приемов для рисования для детей различных возрастных категорий.

16 июля:

Приемы и техники создания объемной фигуры для детей различных возрастных категорий с помощью пластилина, нанесенного на каркас из различных материалов, в частности, на каркас из картона.

17 июля:

Техника совмещения акварели, восковых и масляных мелков для создания картин;

Техника создания «наивного» и декоративного рисунка.

Формат марафона:

1. Ежедневно в 9.00 по московскому времени открывается обзорный видео-урок по теме текущего дня;

2. Ежедневно в 9.00 по московскому времени публикуется практическое домашнее задание;

3. Под каждый технический блок домашнего задания открывается 2-3 минутный урок-подсказка «Как это сделать?».

4. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9.00 следующего дня. То есть педагоги проходят урок в любое удобное время в течение суток.

5. Всем, вовремя славшим ДЗ, автоматически выгружается именной сертификат, и засчитываются часы в прохождение общего курса.

6. После сдачи итоговой работы (срок сдачи – 20 июля до 9.00 по московскому времени) участники получают электронный Диплом о прохождении курса «ГАММАТворчества» (продолжительность курса – 20 часов).

7. Если педагогу необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации государственного образца, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку – 300 рублей.

Ссылка на полный перечень образовательных программ нашего центра: http://web-school-detsad.ru/mba/

Регистрация на онлайн марафон «ГАММА Творчества » 13-17 июля 2020 года: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfs5lHAmfXLmPRZuJXOqbhPisY-qAz4sldaURxdwr1Fz4Wftg/viewform

Описание мероприятия (в течение марафона в данный раздел добавляется информация для участников): http://www.school-detsad.ru

Ссылка на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCvHDp-li-EvQJR84RYnlBsA

Все материалы и домашнее задание будет направляться участникам через группы в WhatsApp.

Участники могут сразу вступить в группу марафона «ГАММА Творчества», чтобы не пропустить первые анонсы и материалы:

Группы заполняются по остаточному принципу (максимальное количество участников группы — 257 человек). Вступить нужно в одну любую группу:

ГРУППА 1

ГРУППА 2