Кроме уроков

Приглашаем родителей принять активное участие вместе с детьми

1. Фестиваль детского и юношеского творчества «Адрес детства — мой Нижний Тагил»

Конкурс детского кино «Мир моими глазами» (семейное кино)  с октября по апрель

Конкурс авторской песни «Мелодии из первых уст» 13 октября

Конкурс народного творчества «Уральский хоровод»  (народная музыка, хореография и фольклор) октябрь-ноябрь

1. Акция  по сбору макулатуры «Остановим загрязнение города ТБО»  6-8 октября, апрель
  2. «Семья за безопасность на дороге» среди семей начальной школы ноябрь
  3. Конкурс  новогодних игрушек и сувениров «Зимняя сказка» 10.12.2011
  4. Конкурс «Пасхальный сувенир» 5.04. 2012
  5. Выставка технического и декоративно-прикладного творчества (февраль-март)

Техническое творчество

Представляются модели и макеты объектов техники, а также сами объекты техники:

Авто: автотехника, малогабаритная транспортная техника

Мото: мототехника, сельскохозяйственная техника

Радио: Авиа-модели, макеты

Судо-модели: макеты

Космическая техника: модели, макеты,

модели и макеты наземной транспортной техники

Игротека:

Приспособления, оборудование для лабораторий, кабинетов, мастерских

Модели и макеты современных станков, машин и механизмов

Начальное техническое моделирование (НТМ)

Представляются макеты объектов техники, выполненные из бумаги, картона, пенопласта, дерева и отходов быта учащимися начальных классов

Декоративно-прикладное творчество

Представляются изделия детского декоративно-прикладного творчества :

Лепка (гипс, глина, тесто, пластилин, пластик)

Роспись (металл, дерево)

Роспись по ткани

Художественная обработка материала (дерево, металл, камень, инкрустация, резьба по гипсу)

Коллаж и другая смешанная техника

Работа с природным материалом

Работа с тканью, кожей, мехом, аппликация

Художественная обработка бумаги (скульптура, папье-маше, плетение, аппликация)

Кукла (мягкая игрушка, игрушка из соломы или лыка, кукольный театр)

Вышивка (филейная, крестом, ришелье, бисером)

Плетение (коклюшки, макраме, бисер, фриволите)

Вязание на спицах и крючком

Ткачество (гобелен, ковроткачество, бисероткачество, бердо)

Швейные изделия

Конкурсы выставки:

Конкурс «Безопасность нашей жизнедеятельности»

Конкурс проводится по трем номинациям:

Дети, дорога, безопасность

Дети против пожаров

Оградим себя от чрезвычайных ситуаций

На конкурс представляются экспонаты, планшеты, учебные пособия по безопасности жизни и деятельности человека, безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций. Материалы выполняются в различных техниках и направлениях (ДПИ, техническое, НТМ, игры, видеоролики, мультимедийные проекты, обучающие программы, компьютерные игры).

Конкурс «Мама, папа, я — умелая семья»

В конкурсе принимают участие семейные работы всех направлений выставки. Награждение победителей производится на празднике семейного творчества, а также на торжественном закрытии в соответствии с графиком мероприятий выставки. Для участия в празднике семейного творчества организаторами мероприятия принимаются видеорепортажи о наиболее интересных семьях и их работах (не более 5 мин.).

Фотоконкурс «Мир глазами детей»

Задачи конкурса — средствами фотографии показать наиболее характерные стороны жизни подрастающего поколения, его отношение к природе, близким людям и друзьям, учебе, труду и процессам, происходящим в обществе, а также спорт и досуг  молодежи.

На конкурс принимаются фотографии черно – белого или цветного изображения (выполненные на фотобумаге) размером не менее 20х30 (без белых полей), На обратной стороне снимка необходимо указать: название снимка, жанр, фамилию, имя автора  (без сокращений), возраст, наименование образовательного учреждения.

Снимки, не отвечающие требованиям Положения, рассматриваться не будут.

Все работы представленные на конкурс оцениваются по следующим критериям: качество выполненного снимка; композиционное решение; содержательность; сложность фотосъемки,  фотопроцесса, либо цифровой обработки.

Итоги подводятся в  жанрах:

Живая природа

Пейзаж

Портрет

Натюрморт

Сюжет

Оригинальный жанр (в том числе и компьютерная фотографика)

Черно-белая ручная печать.

Работы представленные в жанрах 1-5 не должны иметь компьютерную обработку.

Конкурс «Тагильская модница»

Костюм на участие в «Параде цветов»

1. Коллективные творческие дела
  • «Здравствуй, осень золотая» ( выставка «Чудо с огорода»,) сентябрь