Новости школьного музея

11 марта состоялся районный конкурс музей, посвящённый памятным датам Свердловской области. Школьный музей представил выставку, посвящённую 140-летию УГЖД. По итогам конкурса экспозиция взяла ГРАН-ПРИ. Активисты музея Парсаданян Мери, Мищенко Анна.

Руководитель музея Бирюкова Вероника Витальевна.

13 марта состоялся городской конкурс экспозиционных идей школьных музеев. Нашу школу представляли ученицы 11 класса Парсаданян Мери и Мищенко Анна с экспозицией «Взметнулась свобода неистово …».  По итогам конкурса школьная экспозиция заняла 2 место.

Руководитель музея Бирюкова Вероника Витальевна.

28–29 марта 2019 года состоялся Смотр-конкурс музеев образовательных учреждений, посвященный 85-летию Свердловской области. Смотр-конкурс проводится в соответствии с подпрограммой «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» Государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области до 2024 года».

Школьный музей «Юный следопыт»  в номинации Экспозиционно – выставочная деятельность представил работу «Спорт – ставка всей жизни», посвящённую жизни и преподавательской деятельности О.А.Плясунова.  Экскурсоводы: Садохина Анастасия, Клименков Константин.

В номинации Поисково – собирательская деятельность была представлена работа Корякиных Семёна и Матвея «Изучение социальной истории страны и Малой Родины, сохранение семейных ценностей путём исследования редких фотографий конца XIX-начала ХХ века».

В номинации – «Исследовательская деятельность» был создан фильм ученицей 11 класса Парсаданян Мери «Уральская Горнозаводская железная дорога», посвящённый 140 – летию УГЖД.

Во всех трёх номинациях школьный музей занял 1 место.

Руководитель музея Бирюкова Вероника Витальевна.
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.