Есть такая профессия Родину защищать

26 февраля учащиеся 2 В класса побывали на уроке мужества на заставе погранвойск «Нижнетагильская». Урок провёл председатель заставы Николай Федорович Гешель. Николай Фёдорович рассказал ребятам о тагильчанах-пограничниках, о том какую важную работу выполняют пограничники, как выглядит государственная граница и современная погранзастава. Он показал ребятам форму пограничников, разрешил примерить пограничную фуражку и противогаз, дал возможность оценить, насколько тяжела радиостанция. Ребята попробовали себя в роли всадников, им дали в руки настоящий автомат. Время пролетело незаметно, урок мужества получился, ребята остались довольны. Советуем всем посетить заставу погранвойск «Нижнетагильская».

Классный руководитель Юлина Татьяна Николаевна