Кинолекторий, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда

В преддверии Дня защитника Отечества, зав. библиотекой Ольга Петровна и участники «Литературной гостиной», ученики 4В класса провели в библиотечно-информационном центре школы кинолекторий «Защитники блокадного Ленинграда». Данное мероприятие помогло наглядно и образно воссоздать картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900 – дневной блокады, показать на конкретных фактах, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников. Показанные в читальном зале  документальные кадры, снятые зимой 43-го в блокадном Ленинграде, помогли хоть немного приблизить те события, передать их атмосферу. Для многих школьников стало откровением то, что предстало перед их глазами в кадрах кинохроники: трагедия и героизм несломленного города.

Слушателями кинолектория были учащиеся 3-4 классов — 105 читателей школьной библиотеки.

IMG_0520SAM_2821