Конкурс исследовательских проектов «Культурное наследие Тагила»

ТАГИЛЬЧАНИН

19 декабря в ГДДЮТ состоялся городской этап конкурса исследовательских проектов «Культурное наследие Тагила» в рамках краеведческой игры «Я-тагильчанин». Обучающиеся 1–4 классов образовательных учреждений города представили свои работы по самым разнообразным темам: «Художники драматического театра им Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Коран – семейная реликвия», «Мелодии большого города», «О чем говорит скульптура «Городской ангел» Александра Иванова», «В чем секрет долголетия «Аленушкиных сказок» в творчестве Д.Н. Мамина-Сибиряка» и многие другие. Индивидуальными участниками, творческими группами, их руководителями и родителями была проделана большая поисковая работа, которая позволила юным тагильчанам узнать много интересных фактов об истории своей семьи и родного города. Членам жюри было очень трудно выбрать победителей, ведь все работы достойны быть названы лучшими. По итогам набранных баллов:

Поздравляем Гололобова Матвея, обучающегося 4г класса, занявшего в городской защите исследовательских проектов II место с проектом «Коран – семейная реликвия» (руководитель – Старикова Светлана Васильевна).