Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

КТД «Путешествие на Новый год»

Ежегодно в преддверии Нового года создание праздничной атмосферы в школе – это безграничное увлечение взрослых и детей. А Новый год такой праздник, когда есть возможность творить, ведь это самое благоприятное время, чтобы проявить фантазию и воплотить задуманное. Старшеклассники со своими классными руководителями украшали строгие коридоры и фойе школы, столовую и актовый зал к новогоднему празднику.Идеи украшения кабинетов младшей школы, семейных творческих воплощений были с энтузиазмом восприняты детьми и их родителями. Чудесные новогодние украшения окон, снежные узоры собирались силами взрослых и детей, воплощались в единый праздничный конкурс вытынанок  «Зимняя сказка», который завершился вручением наград.

Атмосфера праздника царит в школе  предновогодние недели. Этажи начальной школы превратились в увлекательное игровое королевство, где всюду смех, хорошее настроение  и, конечно же, сладкие подарки. Целую неделю старшеклассники готовили и проводили увлекательные игры и викторины для школьников. Дети с удовольствием принимали  участие, вместе пели песни, танцевали, зачитывали стихи и играли.

Традиционно учащиеся 5-11 классов принимают участие в акции «Поздравительная открытка». Ребята своими руками делают праздничные открытки, пишут теплые пожелания, адресованные жителям микрорайона, и вместе с классными руководителями разносят поздравления по указанным адресам. Учащиеся 10 класса, обязательно с новогодними подарками и праздничным настроением посещают ветерана. Также ребята нашей школы приняли активное участие в акции «Живи доброта».

Силами учащихся была собрана помощь для  детей «Дзержинского Дома малютки» и Центра помощи семье и детям «Рябинушка». Наша помощь была оформлена как посылки от Деда Мороза и сопровождалась праздничным выступлением новогоднего героя. Подобные акции, проводимые в школе, позволяют  учащимся проявить и почувствовать заботу друг о друге и об окружающих.

Силами школьных коллективов был организован и проведен праздничный концерт для учителей, ветеранов школы и родителей учащихся. Разнообразие жанров и номеров позволило взрослым вернуться в детство и побывать в сказке. Ребята младшей школы посетили Дзержинский Дворец Детского и Юношеского творчества и посмотрели новогоднее представление с массовкой у елки «Сказка голубой звездочки». Прошли Новогодние танцевально- развлекательные праздники для учащихся 5-11 классов. Завершился праздник зажигательной дискотекой.


You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582