Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мастер педагогического труда

Подведены итоги XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы» в Уральском Федеральном округе

 Впервые в Нижнем Тагиле, на базе ФОКа «Президентский», МБОУ № 81, Политехнической гимназии и МБДОУ детский сад «Академия детства» СП № 15 с 1 по 4 декабря 2016 г. проходил зональный этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы». Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляли Министерство образования и науки Российской Федерации и Комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» при содействии Министерства спорта Российской Федерации.

Самый первый Конкурс проходил в 1988 году. Тогда он проводился под эгидой Российского Республиканского Совета Всесоюзного ордена Трудового Красного Знамени добровольного спортивного общества «Трудовые резервы», чьим правопреемником и наследником традиций является ОГ ФСО «Юность России».

В зональном этапе Конкурса приняли участие 28 победителей и призёров областных конкурсов  из 13 городов Уральского Федерального округа. В числе конкурсантов 10 тагильчан. В течение четырёх дней конкурсанты состязались между собой за звание «Мастера педагогического труда». Конкурс состоял из двух этапов – теоретической и практической частей.

Нашу школу в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций» представляла Гибадулина Елена Геннадьевна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

2 декабря Елена Геннадьевна провела открытый урок по теме «Конструирование обучающимися 3 класса новой спортивной игры с использованием технологии решения ноогеновской задачи», в котором приняли участие 3-классники МБОУ СОШ № 81. На знакомство и подготовку урока с обучающимися Елене Геннадьевне отвели всего 40 минут. По результатам оценок независимого жюри урок получил наибольшее количество баллов из всех уроков и внеурочных занятий, представленных учителями.

3 декабря в ФОК «Президентский» прошел сложнейший этап конкурса – защита конкурсантами авторефератов по инновационной методике педагогической деятельности, на котором Еленой Геннадьевной был представлен автореферат по теме «Обеспечение комплексного физического и интеллектуального развития обучающихся начальных классов путем использования на уроках физической культуры методики рационального сочетания игровых видов деятельности и элементов педагогической технологии решения ноогеновской задачи». Итог защиты по мнению независимого жюри – безоговорочная победа нашего учителя, которой пришлось соперничать с представителями Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, городов и поселков Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО.

Общий итог  XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным  и внеучебным формам физкультурно – оздоровительной и спортивной работы» для Елены Геннадьевны – абсолютная победа в заявленной для участия номинации и прохождение в финальный этап конкурса, который также пройдет в Нижнем Тагиле в апреле 2017 года. kubok (1)

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582