Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О приеме детей в 1 класс

На основании Закона Российской Федерации от 10.07.1992года № 3266-1 «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001года №196, Приказа Управления образования Администрации города Нижний Тагил от 03.03.2011 года № 519 МОУ СОШ №95 начала с 01.04.2011 года приём заявлений родителей на обучение детей в 1 классе 2011-2012 учебного года.

Приём ведётся по субботам в апреле-мае с 8.30 до 13.00 в кабинете №200.

При себе иметь:

— паспорт и копию одного из родителей;

— свидетельство о рождении ребёнка, копию;

-заявление и анкета оформляются в школе.

С правилами приёма можно ознакомиться в «Положении о порядке приёма граждан, их перевода и отчисления в муниципальных общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования Администрации города Нижний Тагил».

Из «Положения о порядке приёма граждан…»:

Пункт 3. Приём в первый класс.

3.1. Обучение детей в Учреждении, реализующем программу начального общего образования, начинается с достижения ими возраста к 1 сентября учебного года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Управление образования вправе разрешить приём детей в школу для обучения в более раннем возрасте. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить с соблюдением гигиенических требований к организации обучения детей шестилетнего возраста.

3.2. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс Учреждения независимо от уровня их подготовки.

Приём детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные Учреждением в качестве платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях.

3.3. Приём заявлений в первый класс Учреждения осуществляется с 1 апреля текущего года.

3.4. При приёме детей в первый класс Учреждения запрещается проведение конкурса в любой форме — экзамена, собеседования, тестирования и т.п. Собеседование учителя с ребёнком возможно проводить в сентябре с целью планирования с ним индивидуальной учебной работы.

Пункт 7. Порядок разрешения разногласий.

7.2. В случае разногласий, возникающих при приёме граждан, руководители Учреждения обязаны разъяснить гражданам порядок обращения в органы, осуществляющие защиту прав ребёнка.

Администрация

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582