Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Об окончании приема в 1 класс

ПРИКАЗ от 24.04.2015 г. №69 

Об окончании приема детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией,  в 1 класс и начале приема в 1 класс детей, проживающих на территории города Нижний Тагил на свободные места

 Руководствуясь п.2.4.1 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» (утвержден приказом управления образования Администрации города Нижний Тагил от 30.07.2014 г. № 1443 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»), п.5.3 положения о правилах приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 95 (утверждено приказом по МБОУ СОШ № 95 от 28.12.2014 г. № 232 «Об утверждении положения о правилах приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 95),

 ПРИКАЗЫВАЮ:

 1. Завершить прием детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории 24 апреля 2015 г.

2. Начать прием заявлений от граждан, проживающих на территории города Нижний Тагил для зачисления в 1 класс на свободные места 25 апреля 2015 г.

3. Пузанковой Э.К., заместителю директора по учебной работе, организовать прием заявлений от граждан, проживающих на территории города Нижний Тагил для зачисления в 1 класс на свободные места, разместить на информационном стенде образовательной организации и в автоматизированной информационной системе «Е-услуги «Образование» (далее – АИС «Е-услуги «Образование»), на сайте образовательной организации в сети Интернет информацию о правилах приема детей, проживающих на территории города Нижний Тагил в 1 класс на свободные места, о количестве свободных мест в 1 классе. В течение всего периода комплектования 1 класса обновлять информацию о количестве в нем свободных мест.

4. Михалевой С.А, учителю информатики и ИКТ, разместить на сайте образовательной организации в сети Интернет объявление об организации приема детей, проживающих на теориитории города Нижний Тагил в 1 класс на свободные места и настоящий приказ, Положение о приеме граждан в образовательную организацию, памятки для родителей (законных представителей) будущих первоклассников, формы документов для зачисления в 1 класс, алгоритмы подачи гражданами заявлений о зачислении через Единый портал государственных услуг и через портал управления образования, информацию о количестве свободных мест в 1 классе.

В течение всего периода комплектования 1 класса обновлять информацию о количестве в нем свободных мест на сайте образовательной организации.

5. Бабичеву С.В., секретаря-делопроизводителя образовательной организации, Клопову Н.А., учителя начальных классов, назначить ответственными за размещение информации о приеме детей, проживающих на территории города Нижний Тагил в 1 класс на свободные места в АИС «Е-услуги «Образование», возложив на них персональную ответственность:

  • За своевременный ввод в АИС «Е-услуги «Образование» персональных данных заявителей;
  • За нарушение или незаконное ограничение права на образование, незаконный отказ в приеме заявления от родителей (законных представителей) для зачисления в образовательную организацию, установленную ст.5.57 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»;
  • За осуществление контроля взаимодействия образовательной организации с ГБУ СО «МФЦ».

6. Назначить приемную комиссию по приему заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, зачислению детей, проживающих на территории города Нижний Тагил, в 1 класс на свободные места, в следующем составе:

  • Пузанкова Э.К., заместитель директора по учебной работе, председатель комиссии;
  • Медведева А.Г., учитель начальных классов, член комиссии;
  • Юлина Т.Н., учитель начальных классов, член комиссии;
  • Новикова В.И., учитель начальных классов, член комиссии.

7. Возложить на членов приемной комиссии персональную ответственность за нарушение или незаконное ограничение права на образование, незаконный отказ в приеме заявления от родителей (законных представителей) для зачисления в образовательную организацию, установленную ст.5.57 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

8. Утвердить регламент и время работы приемной комиссии (приложение 1).

9. Кузьминой Н.Н., заместителю директора по правовой работе, осуществлять контроль за соблюдением действующего законодательства при приеме заявлений от родителей (законных представителей) и зачислении детей, проживающих на территории города Нижний Тагил, в 1 класс на свободные места.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор                                           Е.В.Репина

 

                                                                         Приложение 1

утверждено приказом по МБОУ СОШ № 95

                                                                                  от «24» апреля 2015 г. № 69

 Регламент работы приемной комиссии по приему заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории города Нижний Тагил, зачислению в первый класс на свободные места

День недели

Время работы

Аудитория

25 апреля 2015 г.

Суббота

08.30-13.00

207

   Предварительная запись для собеседования с приемной комиссией по приему заявлений производится в кабинете № 200 (заместитель директора по учебной работе).

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582