Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают на закрепленной за школой территории, начнется 1 февраля 2019 года.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начнется 1 февраля 2019 года.

Заявление Вы можете подать:

1)     Очно, обратившись:

— в школу

— в Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам: в Ленинском районе   — улица Космонавтов, 45; в Дзержинском районе — проспект Вагоностроителей, 64; в Тагилстроевском районе — улица Металлургов,   46 Б.

2) В электронном виде:

—  с 00.00 часов через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru);

— или с 00.00 часов через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru).

Внимание! Предварительно электронная регистрация может быть открыта для проведения тестирования работы автоматизированной системы сотрудниками учреждений и служб технической поддержки. Не рекомендуем регистрировать заявление ранее 1 февраля.

При непосредственном очном обращении в школу или МФЦ заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность и заполняет заявление. Дополнительно родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

1) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

2) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории

При регистрации в электронном виде на Порталах заполняется электронное заявление, после чего заявителю необходимо в течение 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов:

1) документа, удостоверяющего личность заявителя

2) свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

3) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов, после чего сотрудником учреждения заявителю выдается расписка в получении документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы или МФЦ, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс или выдается уведомление об отказе в зачислении.

Не позднее 30 июня руководитель общеобразовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей, проживающих на закрепленной территории, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.

Прием заявлений детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Зарегистрировать заявление на свободные места можно способами, которые указаны выше.

ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

Информацию о правилах приема в МБОУ СОШ № 95 Вы можете уточнить  с 21 января 2019 года на данном стенде и сайте школы в сети Интернет — http://sch95.edu.ru/ в разделе «Прием в первый класс» в меню сайта.

Информируем Вас о том, что:

1) Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки;

2) Прием детей, посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях;

3) При приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

 

Администрация МБОУ СОШ № 95. 

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582