Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приглашаем к участию в конкурсах!

Приглашаем родителей принять активное участие вместе с детьми

 Фестиваль детского и юношеского творчества «Адрес детства — мой Нижний Тагил»

Конкурс детского кино «Мир моими глазами» (семейное кино)  с октября по апрель

номинации конкурса:

  • игровое кино
  • документальный фильм
  • анимационное кино
  1. Акция  по сбору макулатуры «Остановим загрязнение города ТБО»   апрель
  2. «Семья за безопасность на дороге» среди семей начальной школы ноябрь
  3. Конкурс  новогодних игрушек и сувениров «Зимняя сказка» декабрь
  4. Конкурс «Пасхальный сувенир» -апрель
  5. Выставка технического и декоративно-прикладного творчества (февраль-март)

Техническое творчество

Требования, предъявляемые к экспонатам:

  •   АВТО:
  • автотехника – представляются объекты техники (багги, картинги, автомобили, тракторы),  которые служат для передвижения человека по дорогам и вне дорог;
  • малогабаритная  транспортная техника – представляется любая транспортная техника, которая предназначена для передвижения человека в любой среде (по воде, по воздуху, по земле).
    • МОТОТЕХНИКА – представляется двух- или трехколесная транспортная техника, отвечающая требованиям, предъявляемым к спортивным и дорожным мотоциклам, в том числе, мопеды и микро мотоциклы, или  изготовленная на базе мотоциклетных двигателей;
    • РАДИО: представляется измерительная аппаратура, приборы, КВ и УКВ спортивные приемники и радиостанции, звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура, бытовая радиотехника, радио игры, автоматика и телемеханика, тренажеры, вычислительная техника.
      • АВИА:
      • модели – представляются спортивные летающие модели всех классов, отвечающие требованиям спортивной классификации. Оценка модели производится по каждому классу отдельно: простейшие модели, кордовые, свободнолетающие, радиоуправляемые, копии и полукопии, змеи;
      • макеты – представляются макеты самолетов, вертолетов, автожиров, планеров и т.п., которые являются копиями существовавших ранее и существующих в настоящее время летательных аппаратов для передвижения человека по воздуху с обязательным представлением документации, подтверждающей сходство с реальным аппаратом (фотографии, чертежи, напечатанные в официальных изданиях – журналах, книгах, брошюрах).
        • СУДО:

5.1 модели —  представляются модели кораблей и судов, соответствующие правилам соревнований по судомодельному спорту;

5.2 макеты – представляются макеты судов, кораблей, которые являются копиями существовавших ранее и существующих в настоящее время судов и кораблей, выполненные из различных материалов по чертежам в определённом масштабе. Предоставление чертежа или его ксерокопии обязательно.

  • КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА:
  • модели – представляются  модели ракет отвечающие правилам соревнований по ракетомодельному спорту.
  • макеты – реальных  космических объектов, совершавших полёты в космос или проходившие предварительные испытания с обязательным представлением чертежей данных объектов, напечатанных в официальных изданиях, в том числе, периодических. Допускаются ксерокопии с обязательным указанием источника информации.
  • МОДЕЛИ И МАКЕТЫ НАЗЕМНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ТЕХНИКИ: представляются модели и макеты  наземной транспортной техники промышленного производства, как военного, так и гражданского назначения.
  • АРХИТЕКТУРНОЕ  И ТЕХНИЧЕСКОЕ МАКЕТИРОВАНИЕ: представляются макеты отдельных архитектурных, промышленных,  и др. сооружений, ансамблей; макеты жилых помещений, мебели, бытовой  техники, а также различные авторские разработки любых объектов техники, обязательно наличие разработанной к макету технической документации (технический паспорт макета).
  • МОДЕЛИ И МАКЕТЫ СОВРЕМЕННЫХ СТАНКОВ, МАШИН И МЕХАНИЗМОВ: представляются как действующие модели, так и  макеты современных станков, машин и механизмов из любых областей промышленности и техники.
  • ИГРОТЕКА: представляются развивающие, познавательные, интеллектуальные настольные игры, оборудование для подвижных игр и тренажеры любой степени сложности и технологии изготовления, отвечающие требованиям техники безопасности

Начальное техническое моделирование (НТМ)

Представляются макеты объектов техники, выполненные из бумаги, картона, пенопласта, дерева и отходов быта учащимися начальных классов

Декоративно-прикладное творчество

Представляются изделия детского декоративно-прикладного творчества :

Лепка (гипс, глина, тесто, пластилин, пластик)

Роспись (металл, дерево)

Роспись по ткани

Художественная обработка материала (дерево, металл, камень, инкрустация, резьба по гипсу)

Коллаж и другая смешанная техника

Работа с природным материалом

Работа с тканью, кожей, мехом, аппликация

Художественная обработка бумаги (скульптура, папье-маше, плетение, аппликация)

Кукла (мягкая игрушка, игрушка из соломы или лыка, кукольный театр)

Вышивка (филейная, крестом, ришелье, бисером)

Плетение (коклюшки, макраме, бисер, фриволите)

Вязание на спицах и крючком

Ткачество (гобелен, ковроткачество, бисероткачество, бердо)

Швейные изделия

Конкурсы выставки:

Конкурс,  посвященный Дню города,

«Нижний Тагил в годы войны»

 В рамках конкурса оцениваются  творческие проекты (макеты, скульптуры, дизайн-проекты), отражающие историю города в военные 40 – е годы.

Работы оцениваются по следующим критериям: соответствие исторической действительности, композиционное решение, дизайн оформления.

 

Конкурс, посвященный 70 — летию Победы в Великой Отечественной войне

На конкурс представляются работы декоративно — прикладного направления, технические объекты (макеты сражений, военных действий, отражающие историю войны, все виды военной техники, выполненные в масштабе или в натуральную величину).

Работы, представленные на конкурс, оцениваются по критериям: соответствие тематике, оригинальность, качество исполнения.

 

        Конкурс безопасности дорожного движения «Улица полна неожиданностей»

На конкурс представляются экспонаты, планшеты, учебные пособия. Материалы выполняются в различных техниках и направлениях. В оценке экспонатов учитывается практическая значимость, оригинальность, аккуратность и техника исполнения.

 

Конкурс «Мама, папа, я — умелая семья»

            Конкурс способствует сплочению семьи посредством коллективного семейного творчества.

Основная тема экспонатов конкурса «Этот день Победы!» предусматривает освещение «духа времени» военных лет —  семейные традиции, профессиональная деятельность  в годы войны, военная почта,  редкие минуты отдыха, рукоделие военных времен.

В конкурсе принимают участие работы, выполненные семьями участников.

 

 Конкурс «Мир глазами детей» (фотоконкурс)

 

7. «Крещенской гонке» 2-11 кл.- январь

      8. Семейной конкурсной программе»Экипаж одна семья» — 5 кл.

9. Акции «Рядом с дедом» — май

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582