Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проект «Школа без стен»

Уважаемые обучающиеся и родители начальной школы!

Со 2 октября в нашей школе стартует интерактивный проект «Школа без стен». Почему без стен? Потому, что в проекте можно принимать участие не только в стенах школы, но и дома, на занятиях в кружках, посещая Лего-студии  и студии робототехники города и др.

Ключевая идея проекта (the key idea) – показать возможности детско-родительского инженерного творчества с помощью различных образовательных решений компании LEGO®Education.

В крупнейших городах нашей страны – Москве и Санкт-Петербурге открыты, действуют и пользуются огромной популярностью частные выставки-музеи изделий из различных линеек конструкторов LEGO®Education, например, Mega Bricks в Москве (http://megabricks.ru/), LEGOПолигон (http://muzeipolegon.ru/), музей-выставка Game Brick в Санкт-Петербурге (http://www.gamebrick.ru).

 Мы первыми в Нижнем Тагиле решились на открытие подобной выставки в стенах нашей школы и надеемся, что с вашей помощью мы создадим уникальную, интересную, современную экспозицию, в которую войдут как интересные наборы, выпускаемые компанией LEGO, так и Ваши авторские работы, собранные из деталей конструктора.

Выставка собирает экспонаты для экспозиции со 2 по 7 октября 2017 года, а её открытие планируется на 10 октября.

Приглашаем всех заинтересованных детей и их родителей принять участие в первой в Нижнем Тагиле выставке LEGOMEGA МИР и представить свои работы в различных номинациях, например – LEGO City- Лего Город, LEGO Star Wars – Лего Звёздные войны, LEGO Friends – Лего Друзья, LEGO Super Heroes —  Лего Супер Герои, LEGO Techno —  Лего Техника, LEGO Toy Story – Лего Игрушечные истории  и др.

Партнерами нашего проекта выступают Межокружная ассоциация «Инженерная Галактика» (http://igfgos.blogspot.ru/) и Нижнетагильский филиал Института развития образования Свердловской области (http://нтф-иро.рф/).

                                                                  

Координаторы проекта: Шушаров Александр Павлович, заместитель директора (кабинет № 200), Пережогина Ирина Георгиевна, учитель начальных классов (кабинет № 205). Информация об акциях проекта в прикрепленном файле.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582