Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О приеме в первый класс на 2017-2018 учебный год!

14

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, которые проживают в микрорайоне МБОУ СОШ № 95, начнется 1 февраля 2017 года с 08.00.

Документы Вы можете подать любым из трех способов: 1) обратившись в школу; 2) через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам: в Ленинском районе г. Нижний Тагил: адрес — 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45, телефон – 8 (3435) 24-54-55, график работы с заявителями – понедельник — вторник, четверг — воскресенье с 08:00 до 20:00, среда с 09:00 до 20:00; в Дзержинском районе г. Нижний Тагил: адрес — 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64, телефон – 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74, график работы с заявителями – понедельник – суббота с 09.00 до 20.00,  воскресенье – выходной; в Тагилстроевском районе город Нижний Тагил: адрес — 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов,   46 Б, телефон – 8 (3435) 32-53-18,

график работы с заявителями — понедельник – с 09.00 до 18.00,  вторник – с 09:00 до 20:00, среда – суббота – с 09.00 до 18.00, воскресенье – выходной; 3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), или через сайт управления образования (upro-ntagil.org).

При непосредственном обращении в школу родитель предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт) и заполняет заявление. Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют: оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Общеобразовательное учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов. После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления школой издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Напоминаем, что при регистрации заявления в электронном виде, необходимо в трехдневный срок со дня подачи заявления лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил.

Информируем Вас о том, что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОУ независимо от уровня их подготовки; прием детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях; зачисление детей на свободные места в ОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования»; при приеме детей в первый класс ОУ запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.).

С целью соблюдения общеобразовательными учреждениями действующего законодательства при зачислении детей в первый класс с 1 февраля, с 15.00 до 17.00, в управлении образования Администрации города Нижний Тагил будет организована работа «горячей линии» по телефонам: 41-30-25 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Беляева Елена Сергеевна), 41-30-26 (главный специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил Казакова Ольга Анатольевна.

Информация о количестве классов и мест

Работа приемной комисси

Микрорайон МБОУ СОШ №95 

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582