Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подготовка к ГИА

График консультаций для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ 2024 года

Правила заполнения бланков итогового сочинений (изложения) в 2023/2024 уч.г.

Порядок ГИА 9

Порядок ГИА 11

График консультаций по подготовке к ГИА в 2024 г.

В целях профилактики нарушений требований к проведению государственной итоговой аттестации, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовыательным программам среднего общего образования», Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области сообщает следующее.

В период проведения ГИА в 2002 году было зафиксировано 6 нарушений пункта 63 Порядка проведения ГИА, а именно наличие у участников экзамена средства связи, справочных материалов, письменных заметок.

На заседании Государственной экзаменационной комиссии свердловской области приняты решения об аннулировании результаты экзамена участников, допустивших указанные нарушения, и об отказе в допуске к повторной сдаче экзамена в 2022 году.

Протоколы об административных правонарушениях по части 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностными лицами Министерства составлены во всех выявленных случаях нарушений Порядка проведения ГИА.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582