Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приём в первый класс

Уважаемые родители первоклассников 2020-2021 учебного года!

Информируем Вас о том, что прием заявлений от родителей (законных представителей) для зачисления детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих преимущественное право зачисления (проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, чьи старшие братья и (или) сестры) обучаются в МБОУ СОШ № 95), в первые классы начинается с 00.00 часов местного времени 1 февраля 2020 года.

Документы Вы можете подать тремя способами:

1) Лично, обратившись в МБОУ СОШ № 95,

2) В электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» — http://www.gosuslugi.ru или портал образовательных услуг Свердловской области – https://edu.egov66.ru (с 00.00 местного времени 01 февраля 2020г.),

3) Через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам:

в Ленинском районе г. Н.Тагил ул. Космонавтов, 45;

график работы с заявителями — понедельник — вторник; четверг — воскресенье; часы работы — пн.- вт., чт.-вс. с 8:00 до 20:00, среда — с 09.00 до 20.00 часов; тел. 8(3435) 24-54-55

в Дзержинском районе г. Н.Тагил пр. Вагоностроителей, 64;

график работы с заявителями — понедельник — суббота;
часы работы — пн.- сб. с 9:00 до 20:00 вс. — выходной.
тел. 8(3435) 36-02-73, 36-02-74

в Тагилстроевском районе г. Н.Тагил ул. Металлургов,46б;

график работы с заявителями — понедельник — суббота;
часы работы — пн. с 9:00 до 18:00; вторник с 9.00 — 20.00, среда — суббота — с 09.00 до 18.00 часов, воскресенье — выходной.
тел. 8(3435) 32-53-18

Электронная очередь первична (очередность зачисления в образовательные организации РФ формируется по электронной очереди)!

При непосредственном обращении в МБОУ СОШ № 95 родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги для зачисления несовершеннолетних граждан в первый класс:

 1) Личное заявление родителей (законных представителей);

2) Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) Свидетельство о рождении ребенка;

4) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории за МБОУ СОШ № 95;

5) Разрешение управления образования о приеме в образовательную организацию на обучение в более раннем или более позднем возрасте (только при недостижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет на 01 сентября 2019 года);

6) другие документы, в т. ч. медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (только по усмотрению родителей (законных представителей) ребенка).

Родители (законные представители) детей, имеющих преимущественное право зачисления (проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, чьи старшие братья и (или) сестры) обучаются в МБОУ СОШ № 95предоставляют следующие документы:

1) Личное заявление родителей (законных представителей);

2) Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) Свидетельство о рождении старшего брата и (или) сестры, обучающихся в МБОУ СОШ № 95 и проживающих в одной семье с будущим первоклассником;

4) Документ, подтверждающий общее место жительства детей.

При регистрации заявления в электронном виде необходимо в течение 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в образовательное учреждение для предъявления выше указанного пакета документов.

После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

В течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления образовательной организацией издается приказ о зачислении ребенка в первый класс или выдается уведомление об отказе в зачислении.

План комплектования на 2020-2021 учебный год: количество классов – 4; количество учащихся – 100.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2020 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Основания для отказа в приеме документов:

1) обращение за предоставлением муниципальной услуги гражданина, не являющегося родителем (законным представителем) несовершеннолетнего гражданина;

2) представление заявителем документов не в полном объеме;

3) представление заявителем документов, содержащих неверные и (или) неполные сведения;

4) не представление заявителем оригиналов документов в трехдневный срок при регистрации заявления в электронном виде;

5) отсутствие разрешения управления образования о приеме ребенка в первый класс при недостижении им возраста шести лет шести месяцев или более 8 лет на 1 сентября календарного года;

6) наличие серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать содержание документа;

7) наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений;

8) предоставление заявителем документов ранее срока начала приема документов в ОУ.

Основания для отказа (приостановления) в предоставлении муниципальной услуги: отсутствие свободных мест в МБОУ СОШ № 95.

Напоминаем микрорайон МБОУ СОШ № 95:

проспект Ленинградский – 2, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20;

улица Басова – 1, 3, 9, 11;

улица Бобкова – 2, 4, 10, 12;

улица Валёгинская – 5, 7;

улица Юности – 14, 14б, 18, 20.

Более подробную информацию, в том числе алгоритмы подачи заявления в электронном виде через порталы http://www.gosuslugi.ru и https://edu.egov66.ru, можно найти на сайте МБОУ СОШ № 95 в сети Интернет в разделе «Приём в первый класс».

Самостоятельно тестировать системы подачи заявлений через порталы http://www.gosuslugi.ru и https://edu.egov66.ru  ранее 00.00 часов 01 февраля 2020 года ненужно! Сервисы ответят Вам отказом, который может вызвать трудности при повторной подаче заявления! Вся ответственность за подобные действия ложится на Вас!

Более подробная информация по ссылке

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582