Разговор о важном: «День пожилых людей»

26 сентября в нашей школе начались занятия с торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнением  гимна РФ. Первый урок классные руководители в своих классах начали с «Разговора о важном» — «День пожилых людей». На занятии ученики нашей школы поближе познакомились  с жизнью людей преклонного возраста, их заботами и проблемами. Работая в группе, обращались к рассказам,  определяли главную идею в каждом из них; размышляли о роли любви близких людей и добрых отношений с ними в жизни пожилого человека.

Сегодня ребята задумались о том, что задача молодого поколения — беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.