Разговоры о важном «День народного единства»

7 ноября в нашей школе начались занятия с торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения  гимна РФ.

День народного единства – важный государственный праздник, ставший символом сплоченности нашего народа. Наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. В основе внеурочных занятий лежат такие важнейшие ценности, как любовь к Родине, сплоченность, единство, патриотизм. В каждой возрастной группе они были раскрыты через обсуждение классным руководителем со школьниками подвига русского народа в 1612 году, заложившего основу Дня народного единства.