Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации в МБОУ СОШ № 95, как и в других образовательных организациях Российской Федерации, в феврале 2016 года проводился Всероссийский урок «Арктика – фасад России».

Цель и задачи проведения урока:

• повышение осведомлённости обучающихся об Арктике  — её природе,  истории исследования и освоения, задачах современного освоения;
  • привлечение внимание обучающихся к изучению этого региона России,  к самостоятельному изучению замечательных страниц истории  географического открытия и освоения этого экстремального  по природным условиям района Земли;
  • вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом;
  • привлечение внимания обучающихся к IX российской молодёжной  экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!», организуемой Благотворительным оздоровительным фондом «Клуб «Приключение» http://shparo.ru/) при поддержке Министерства  образования и науки Российской Федерации.

В нашей школе сценарий урока и видеоматериалы, включающие викторину по Арктике, были разработаны Котловой Ириной Петровной, учителем географии. Предлагаем Вам самостоятельно познакомиться с материалами Всероссийского урока, а также размещаем ссылки на электронные ресурсы по теме урока:

Конспект урока

Презентация к уроку