Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Урок качества

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся!

Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества,   а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

В 2020 году Всемирная неделя качества приходится на период 9 – 15 ноября, а День качества – на 12 ноября. Организуя в России проведение Недели и Дня качества, мы считаем это событие не профессиональным праздником, но поводом провести на различных уровнях общественно значимые активности в целях обсуждения и популяризации лучших практик повышения качества в различных отраслях. Активности этого года, который является годом 5-летнего юбилея Роскачества – оператора праздника в России, пройдут под девизом «Делаем всё на 5!».

Положительный опыт взаимодействия с Фондом развития моногородов дает нам возможность в День качества 12 ноября 2020 г. предложить вам проведение Всероссийского урока качества для учащихся: презентация (ссылка),    иллюстрирующая    материалы     по     теме     урока, конспект к презентации (ссылка)  и интерактивная викторина для закрепления и проверки полученных знаний (ссылка на викторину).

Данный формат урока позволит учащимся (с 3 по 7 класс) познакомиться    с деятельностью институтов качества в России и мире, а также будет способствовать формированию  активной  позиции  по  отношению  к  собственному  здоровью  и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни. Данный формат урока качества получил сертификат Агентства стратегических инициатив после очной защиты проекта.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582