Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 мая – международный день детского телефона доверия

С 2009 года в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Сегодня в России работает свыше 280 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей.

Отмечать ежегодно Международный день детского телефона доверия предложило Международное объединение детских телефонов доверия (Child Helpline International, сокращенно –  CHI), которое включило в себя 143 страны мира. Ежегодно на детские телефоны доверия стран-членов CHI поступает более 14 миллионов звонков. Представителем России в CHI с 2007 года является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Российская ассоциация детских телефонов доверия была создана Национальным фондом в 2007 году.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. В сентябре 2010 года в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

На 1 января 2013 года к указанному единому номеру было подключено 229 организаций во всех субъектах Российской Федерации, 100 из которых работают в круглосуточном режиме. Звонки из любой точки России на этот номер являются бесплатными, как с городских, так и мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если только  звонивший не попросит о физической защите.

telefon_doveriya

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582