Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проекты

Нас ждет интересный проект «Естественно-научное образование и профориентационная работа: смыслы перезагрузки».

       Целый год мы будем познавать науку и формировать профмотивацию в цифровых модулях — лабораториях по химии  и биологии. Нас ждут интересные события: мастер-классы в «Профи-дебют», семинары «Первые шаги в профессию», «Творчество. Сотрудничество. Поиск», круглые столы в рубрике «Инженеры будущего», участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, «Junior Skills» различного уровня, стажировки по организации проектной деятельности и профориентации с использованием Agile-подхода и методики eduScrum, обучение стандартам Junior Skills, освоения и апробация методики проведения чемпионатов World Skills. 

        Все это стало возможным благодаря участию школы в 2020 году  в конкурсном отборе муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области,  для предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.

В связи с этим коллектив  МБОУ СОШ № 95 разработал комплекс мер, позволяющих повысить мотивацию обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла и последующему выбору профессий технического и инженерного профилей:

— Внедрение системы профориентационной работы и поддержки технического творчества детей в связке с ведущими вузами города и градообразующими предприятиями.

— Оснащение кабинетов естественно-научного цикла – биологии и химии современным оборудованием и создание условий для работы с ним. Возможным решением является создание в МБОУ нескольких, оснащённых необходимым оборудованием, модулей-лабораторий, доступ в которые будет открыт для всех обучающихся с 1 по 11 класс.

28 мая подписано соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета.

Нас ждет интересная, продуктивная и творческая работа!

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582