Бал роботов

25 декабря 2015 года на базе МБОУ СОШ № 95 г. Нижний Тагил в рамках сетевого проекта «Инженерная галактика» прошел бал роботов. Подобная форма проведения открытых мероприятий проводилась впервые.
Организаторами бала стали участники проекта — учащиеся 1- 5 классов МБОУ СОШ № 95. Ребята представили роботизированные модели в 5-ти категориях:
—    промышленные роботы;
—    шагающие роботы;
—    развлекающие (танцующие) роботы;
—    спортивные роботы;
—    социальные роботы.
Встречала всех гостей бала робот по имени Нюша. Инженерное решение робота было представлено в форме картонных коробок, модуля  EV3, нескольких моторов и строительных элементов. Нюша подъезжала к ребятам и угощала их конфетами. Роботом дистанционно управляли его разработчики, юные инженеры-конструкторы – Крестинина Алиса и Парапонова Олеся (5 класс).
Подробности ЗДЕСЬ