Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День толерантности

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Этот день был объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея Организации.

16 ноября 1995 года страны участницы ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости.

«Толерантность означает уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность — это, прежде всего, активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека» (из Декларации принципов толерантности, статья 1).

Международный день терпимости должен быть признан всеми людьми, населяющими нашу планету, поскольку многообразие верований, языков, народностей – это богатство людей, населяющих нашу планету, но ни в коем случае не угроза друг для друга. Заслуженные поздравления с днем толерантности должен получить каждый человек, тогда он будет стремиться быть терпимым к людям другой этнической принадлежности, относиться к ним с уважением и почитанием, тогда и он, в свою очередь, никогда не станет объектом ненависти, нетерпимости. Мы должны призвать всех людей особенно в этот день к толерантному отношению друг к другу во имя мира на нашей планете.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582