Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители) и ученики !

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Расскажите всем своим близким о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения везде и для всех, уделяя приоритетное внимание низкоскоростным улицам во всех жилых районах и вблизи образовательных организаций. 5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:
1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения.
2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.
3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео.
4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД#ДорогиДляЖизни#Love30.
5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Важно: обеспечьте свою безопасность, когда делаете фото или снимаете видео. Соблюдайте Правила дорожного движения. Убедитесь, что другие участники дорожного движения вас видят и ни в коем случае не подвергайте себя и других людей опасности!  Отряд ЮИД МБОУ№95

ВИДЕОРОЛИК «Дороги для жизни«

#ДорогиДляЖизни #StreetsForLife #Безопасностьдорожногодвижения #