Год семьи

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

ПЛАН мероприятий по проведению в 2024 году года Семьи в Свердловской области

Источник: http://government.ru/news/50603/

Интернет-портал «Социальный фонд России»

22 мая в нашей школе состоялся торжественное мероприятие, «Прием директора», посвященный подведению итогов учебного года 2023-2024. Главным моментом мероприятия стало награждение лучших учеников, учителей. В номинации «Семья года», отмечены  родители и дети,  чьи достижения и труд были особенно высоко оценены за прошедший учебный год.

🔥Директор школы Репина Елена Викторовна выразила искреннюю благодарность всем учащимся за их упорный труд и стремление к знаниям. Особое внимание было уделено лучшим ученикам, семьям, чьи успехи в учебе, спорте и других областях были признаны наивысшими. Их родителей также поощрили за поддержку и вклад в развитие детей.
✨Прием стал замечательным праздником в заключении учебного года, где отмечены успешные достижения всех, кто делает нашу школу особенной и успешной. Поздравляем всех награжденных и желаем им новых вершин и побед в будущем учебном году!

В марте 2024 года прошла 73-я городская выставка технического и декоративно-технического творчества детей и молодежи, посвященная году семьи. Разделы выставки представили творческие семьи нашей школы (ССЫЛКА на видеофильм)