Литературная гостиная

Я сердцем никогда не лгу…
С.Есенин

9 октября для читателей 4Б и 2Б класса нашей школы  состоялась литературная гостиная «Любовь к Родине в поэзии Сергея Есенина» посвященная 120-летию со дня рождения поэта.

Воронина Ольга Петровна, заведующая школьной библиотекой, и Лазуткина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, ведущие гостиной, представили интересное сообщение о жизни и творчестве поэта. В ходе мероприятия демонстрировались портреты родных и современников С. А. Есенина. Воронина Ольга Петровна сделала обзор книжной выставки «России стихотворная душа». Юные дарования продекламировали полюбившиеся стихи Сергея Есенина о природе и малой родине. Читателей не оставили равнодушными и романсы на есенинские стихи в исполнении учителя музыки Ольги Степановны Ломинейшвили.

Творчество поэта намного пережило своего автора и продолжает поражать современного читателя своей первозданной чистотой. Надеемся, что участники гостиной открыли для себя новые грани личности и поэзии Есенина.

DSCF9719 DSCF9739