Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Медиалектории в библиотечном центре

В ноябре для учащихся 3 классов в библиотечно-информационном центре прошли медиалектории «Добрые, добрые сказки и рассказы для детей…», посвященные жизни и творчеству замечательного детского писателя, нашего земляка, Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые Мамин-Сибиряк рассказывал когда-то своей дочке, вошли в книгу «Аленушкины сказки». По этой книге была сделана электронная презентация «Добрые сказки не только для Аленушки», которая отправила детей в литературное путешествие по сказкам Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Герои этих произведений удивительно похожи на тех, кто живет в народных сказках: мохнатый неповоротливый медведь, голодный волк, трусливый заяц, хитрый воробей. Они и думают, и разговаривают между собой, как люди. Но в то же время это настоящие животные. В этих сказках вместе с Аленушкой дети увидели яркие краски солнечного дня, красоту родной природы.

В конце библиотечных уроков Воронина О. П. провела литературную викторину по произведениям Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Абсолютными победителями стали: Казакевич Дмитрий 3В, Карелин Алеша, Вейгерт Катя 3А.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582