Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Посвящение первоклассников в читатели»

В Библиотечно-информационном центре школы  прошло интересное и любимое учениками младших классов  мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Нарядные и улыбающиеся  ученики 1-х классов давно мечтали попасть в библиотечные владения и взять книгу. С ноября  месяца они стали полноправными читателями школьной библиотеки. 124 первоклассника нашей школы совершили увлекательное путешествие в сказочную страну — библиотеку и познакомились с библиотекарем Ольгой Петровной и её «царством». Заведующая библиотекой со своими помощниками, учениками  2А, 5Б и 5В класса, познакомила  ребят с правилами обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке. Дети отгадывали загадки, встретились со сказочными персонажами: Красной Шапочкой, доктором Айболитом, Волшебницей. Ребятам представили книжную выставку «Мои первые книжки». Сказочные герои вручили первоклассникам памятки читателя и закладки для книг.

Книжное царство — мудрое государство открыло двери для новых читателей.
Ребята! Вас ждут   на дорогах знаний, множество открытий, ведь страна «Читалия» хранит бесценные клады! Счастливого вам  пути!

Эмоции переполняли детей. Ура — мы читатели! 

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582