Обязательная программа плавания для учащихся 2-х классов

В целях формирования здорового образа жизни, пропаганды и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья и улучшения физического развития учащихся, реализации постановления Главы города Нижний тагил от 25.07.2008г. №600 «О муниципальной целевой программе «Обязательное обучение плаванию учащихся 2-х классов общеобразовательных учреждений г.Нижний тагил на период 2009-2013гг» МБОУ СОШ №95 с 05.03.2012г. начинает реализацию 17-часовой программы обучения плаванию на базе Дворца водного спорта ОАО НПК «УВЗ» (адрес: Юности, 47) за счет 2-х уроков физической культуры учебного плана. Реализация программы заканчивается 20 мая 2012г.

Все учащиеся 2а, 2б, 2в, 2г, 2д и 2е классов (кроме освобожденных врачом школы) должны в обязательном порядке, т.к. это часы учебного плана, пройти эту программу и по окончании получить свидетельство.

График посещения бассейна:

2а класс:    понедельник, пятница с 15.00 до 15.45

2б класс:    понедельник, пятница с 8.15 до 9.00

2в класс:    понедельник, пятница с 14.15 до 15.00

2г класс:    понедельник, пятница с 9.00 до 9.45

2д класс:    понедельник, пятница с 13.30 до 14.15

2е класс:     среда, суббота с 9.00 до 9.45

Уважаемые родители второклассников!

1. Просим Вас провести беседу с ребенком «Правила поведения в бассейне».

Запрещается:

• Входить в бассейн без тренера, инструктора.
  • Приносить ласты, маски, трубки, беруши.
  • Плавать с жевательной резинкой.
  • Бегать, толкаться, топить, обхватывать за шею.

2. Подготовьте необходимые принадлежности:

• Пакет для обуви, которую будут сдавать в гардероб
  • 2 прозрачных полиэтиленовых мешка. В первом: мыло, мыльница, губка (не мочалка). Во втором: шапочка, купальник или плавки, полотенце (не надо большое)

Ходить в бассейн дети будут с учителями физкультуры или классным руководителем, которые несут полную ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка.

Если ребенок заболел и имеет освобождение от врача, родители обязаны сообщить об этом учителю в этот же день, а по выздоровлению — принести справку от врача.

По всем вопросам обращайтесь лично к завучу начальных классов Пузанковой Эмме Константиновне (каб. 200, пн-пт с 9.00 до 16.00, сб с 9.00 до 13.00).

Администрация школы.