Посвящение в читатели

В Библиотечно-информационном центре школы  прошло интересное и любимое учениками младших классов  мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Нарядные и улыбающиеся  ученики 1-х классов давно мечтали попасть в библиотечные владения и взять книгу. С декабря месяца они стали полноправными читателями школьной библиотеки. 103 первоклассника нашей школы совершили увлекательное путешествие в сказочную страну — библиотеку и познакомились с библиотекарем Ольгой Петровной и её «царством». Заведующая библиотекой со своими помощниками, учениками 4 В класса, познакомила  ребят с правилами обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке. Дети отгадывали загадки, встретились со сказочными персонажами: Буратино,  Мальвиной, Волшебницей. Ребятам представили книжную выставку «Мои первые книжки». Сказочные герои вручили первоклассникам памятки читателю и закладки для книг. А в заключение мероприятия группа учеников 5В класса (Кулешов Вячеслав, Моисеев Виктор, Лепшин Платон, Лобова Арина, Друмова Ксения, Павлюченко Анастасия) представили инсценировку русской народной сказки «Три топора». Театральная постановка была оценена юными читателями на «отлично».

Книжное царство — мудрое государство открыло двери для новых читателей.
Ребята! Вас ждут   на дорогах знаний, множество открытий, ведь страна «Читалия» хранит бесценные клады! Счастливого вам  пути!

Эмоции переполняли детей. Ура — мы читатели!