Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поздравляем участников сетевого проекта «Инженерная галактика»!

На городской научно-практической конференции по защите проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов участниками сетевого проекта «Инженерная галактика» были представлены три проекта, которые были по достоинству оценены членами жюри и присвоены дипломы I степени.

Самыми маленькими участниками НПК стали Ермакова Валерия и Жарков Владислав (учащиеся 1 класса МБОУ СОШ № 95). Ребята представили проект «Настольный театр кукл: от реализации до премьеры».  Авторам удалось не только создать переносной театр кукл, но провести несколько премьер детских сказок со своими одноклассниками, что в конечном итоге привело к повышение техники чтения учащихся.
Руководитель проекта: Фирулева Н.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 95.
Гонцова Анна (ученица 3 класса МАОУ Лицей № 18) представила робота-помощника для горнолыжника. Этот робот не только может двигаться за своим хозяином , но и
доставлять все снаряжение на саму гору к линии старта. Такой робот будет не заменим не только спортсмену, чье снаряжение имеет тяжелый вес, но и поможет школьнику нести его тяжелый рюкзак.
Руководите проекта: Гонцова М.В., к.ист.наук, зав.кафедры педагогики и психологии НТФ ИРО, Гуляева Л.И., ст.преподаватель каф. физико-математического образования НТФ ИРО.

Репина Виктория и Каменев Евгений (учащиеся 3 и 4 классов МБОУ СОШ № 95) неравнодушны к состоянию дворов в городе Нижний Тагил. Ребятами был создан компактный, многофункциональный и экологически безопасный автогрейдер для уборки дворов средствами конструкторского набора LEGO Edication WeDo. Модель грейдера могла не только передвигаться вперед и назад, но и сам рабочий элемент, вал, мог подниматься, опускаться и поворачивать в разные стороны.
Руководители проекта: Фирулева Н.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 95, Гуляева Л.И., ст.преподаватель каф. физико-математического образования НТФ ИРО.

Поздравляем с победой!
Желаем удачи в новых свершениях!

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582