Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

С 24 мая по 30 мая 2021 года проводится профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения  «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ»

Цель мероприятий: активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП

Видеоурок по ПДД для детей «Безопасность на дороге»: https://www.youtube.com/watch?v=U_b4A6wxLuY

Более подробная информация: В разделе «Дорожная безопасность»»

Дорогие ребята!
Соблюдайте правила!!!

• Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал.
• Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает вас.
• Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам.
• При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
• НЕ играйте на проезжей части и рядом с ней!
• Катайтесь на велосипеде и роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используйте защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только детям старше 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом)

Помните, дорога опасное место!
Невнимательность может стать причиной трагедии!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Береги себя!