Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Соревнования по робототехнике

20 февраля 2016 года на базе МБУ ДО ГДДЮТ прошли  зимние открытые городские соревнования по робототехнике. Учащиеся школы №95 вошли в состав сборной команды «Инженерная галактика», созданной в рамках сетевого проекта ГАОУ ДПО СО НТФ «ИРО». Ребята принимали участие в трех категориях:

— «Гонки»;
— «Word of  tanks»;
— «Творческая категория».

Участниками от школы стали ребята с 1-5 классы, создав 5 команд.

В категории «Word of  tanks» нужно было проехать трассу с препятствиями, сбить мишени и вернуться на линию старта. Трасса была непростой, и управлять роботом ребята должны были дистанционно. В этой категории принимали участие следующие команды:

—                     «Инженерики» (Крестинина Алиса, Садовых Андрей);

—                     «Гонщики» (Каменев Женя, Храмченков Дима);

—                     «Вектор» (Зудов Степан, Фирулев Григорий).

В соревнованиях «Гонки»  роботам команд предстояло  догнать  судейского робота по сложной извилистой трассе. Команды, набравшие наименьшее время за три попытки, стали призерами. В гонках участвовала сборная команда «Лучшие инженеры» — Глушкова Елизавета (МАОУ  Гимназия № 18) и Парапонова Олеся (5 «А» класс).

С большим отрывом в этой категории первое место заняла команда «Лучшие инженеры». Поздравляем Глушкову Елизавету и Парапонову Олесю!

В творческой категории были представлены проекты участников на тему: «Мой город».

Гибадулин Евгений и Черепанов Матвей решают проблему «заснеживания» дорог и улиц города с помощью функционального автогрейдера. Работа автогрейдера заключается не только в чистке дорог, но его также можно использовать для планировки и разравнивания площадок и  откосов, перемещения грунта, снега и других сыпучих строительных материалов.

Город  Нижний Тагил знаменит своими шахтами, в которых добывают железную руду. Ковальчук Артем и Фадеев Данил сконструировали подземного погрузчика, основным рабочим элементом которого стал огромный ковш. Ребята учли все особенности данного вида транспорта, и свой погрузчик постарались сделать наиболее функциональным. А использование электропривода позволило ребятам позаботиться об окружающей среде.

Проекты ребят были по достоинству оценены членами жюри.

В результате  сборная команда заняла второе место в командном зачете.

Всех поздравляем с победой!

Руководство школы  благодарит родителей участников за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям.

DSC00664

IMG_0798

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582