Выставка детского творчества

Весь этот мир творит учитель

К.Д. Ушинский

С 13.03.23 по 29.03.23 в нашей школе проходит школьная выставка детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.

Название выставки «Весь этот мир творит учитель».

В этом году 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

В данном разделе выставки представлены детские работы – куклы в школьной форме советского периода, коллаж, аппликации – смешанная техника а также  картиныроспись металл;  мягкие игрушки,  вышивки: филейная, крестом, ришелье, бисером сделанные руками наших педагогов: Медведевой Аленой Геннадьевной и Высочиной Татьяной Владимировной.

В экспозиции «85 лет со дня рождения известного детского писателя, педагога, журналиста, общественного деятеля Владислава Петровича Крапивина» можно увидеть моделиКаравелл из разного материала по произведениям  Владислава Петровича Крапивина.

Нижний Тагил  знаменитый уральский промышленный город- город известных изобретателей и расписных подносов. Мы гордимся нашими земляками. Следующий раздел нашей школьной выставки «220 лет со дня рождения русского промышленника, инженера-изобретателя Мирона Ефимовича Черепанова» В нем  представлены детские  макеты паровозов из разного материала и уральская роспись подносов.

В разделе выставки « 80 лет со дня формирования уральского добровольческого танкового корпуса» представлен макет Танкового производства в годы Великой Отечественной войны на Уральском танковом заводе – Уральский добровольческий корпус. Танковые модели из разного материала.

В экспозиции «80 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и на Курской дуге»представлены макеты Сталинградской битвы  и Курской дуги  из разного материала.

Ссылка на видео