Акция «Письмо водителю»

Улица – коварная штука. Она таит в себе много опасностей, говорить о которых детям мы, взрослые, должны каждый день, каждый час! Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в весенний период, пропаганды безопасности дорожного движения   в нашей школе 22.03.23 прошла акция «Письмо водителю» с участием инспектора ПБДД ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «Нижнетагильское» старшего лейтенанта полиции Горевой Оксаны Вячеславовны. Активными участниками, которой стали ребята из отряда ЮИД и школьный оздоровительный лагерь. Акция прошла под девизом: «Берегите себя и близких!».         Ребята написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, где выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!», «Цените жизни!». Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их водителям. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогала еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение.

ВИДЕО можно посмотреть ЗДЕСЬ