Город трудовой доблести

2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина городу Нижний Тагил было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Город удостоился высокой награды за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

29.04.2022 года в школе прошли тематические уроки по теме «Мой город – город трудовой доблести».  В рамках урока ученики познакомились с подвигами жителей Нижнего Тагила ковавших победу в тылу в годы Великой Отечественной Войны, а также с дальнейшими перспективами современного производства Нижнего Тагила.