Окружной этап Чемпионата по робототехнике

21 ноября 2015 года на базе МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил состоялся окружной этап Открытого Чемпионата по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 52 участника из 4 муниципалитетов области.

Главными задачами Чемпионата являются популяризация научно-технического творчества и повышение престижа профессий в сфере информационно-телекоммуникационных технологий среди детей и молодежи, развитие у них навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

Соревнования проходили по трем категориям:

1. «Олимпиада Wedo Профи» среди учащихся 1-3 классов;
  2. «Практическая олимпиада по робототехнике» для учащихся 4-9классов;
  3. Номинация «Гонка» для учащихся 4-9классов.

Члены ассоциации «Инженерная галактика» — учащиеся 3-х классов МБОУ СОШ № 95 г. Нижний Тагил принимали участие в категории «Олимпиада Wedo Профи» в количестве 4-х команд:

-                      Федянкин Артём и Ваваев Андрей – команда «Конструкторы»;

-                      Казарова Кристина и Парфенова Вика – команда «РобоЛайф»;

-                      Граблина Яна и Зудов Степан – команда «Пантеры»;

-                      Бушуев Владислав и Репина Вика – команда «Инженеры».

Уверенность организаторов в том, что добиться высокого уровня инженерной подготовки можно еще в детском возрасте, получила свое реальное подтверждение.

В завершение Чемпионата состоялась церемония награждения. Призовые места распределились следующим образом:

«Олимпиада Wedo Профи»:

1 место- команда «Привет» МАОУ Лицей №58, г. Новоуральск

2 место-команда «Знайки» МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил

3 место-  команда «Пантеры» МБОУ СОШ № 95, г. Нижний Тагил

«Практическая олимпиада по робототехнике»:

1 место-команда «Веселые колеса» МБОУ СОШ №3, НГО Невьянск

2 место-команда «Серый волк» МАОУ Лицей №58, г. Новоуральск

3 место-  команда «Мadmax» МБОУ СОШ №5, НГО Невьянск

Номинация «Гонка»:

1 место-команда «NA VI» МБОУ СОШ №3, НГО Невьянск

2 место-команда «Фортуна» МБОУ СОШ №3, НГО Невьянск

3 место-  команда «Титаны» МАОУ СОШ №12, г. Алапаевск

Победители получили дипломы, а также сертификаты участников Чемпионата.

Поздравляем всех участников и победителей с отличными выступлениями! Благодарим педагогический и ученический коллектив за помощь в организации и проведении Чемпионата.

Отдельно благодарим родителей участников за их поддержку и помощь! Спасибо, что вы с нами!

Фото-альбом

Both comments and pings are currently closed.