Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Областной чемпионат по робототехнике и бал роботов «Новогодний HiTech»

 

R1

25 ноября 2016 года команда нашей школы вместе с юными инженерами со всей Свердловской области в городском Дворце детского и юношеского творчества принимала участие в Областном чемпионате по робототехнике. В сего в чемпионате соревновались 57 команд, а это более 600 участников из Нижнего Тагила, Алапаевска, Невьянска, Кушвы, Новоуральска, Кировграда, Верхней Салды, поселков Свободный и Баранчинский. Ребята соревновались в пяти категориях: «Wedo-старт» (25 команд), «Wedo-профи» (13 команд), «Большое путешествие» (10 команд), «Робот-счетовод» (2 команды) и Bнженерные проекты» (7 команд).

R2

В категории «Инженерные проекты» участники придумывали роботов, для которых нет никаких ограничений в заданиях, целях и правилах. Наших обучающихся с проектами «Вентилятор» и «Робот-танк будущего» готовила Малышева Анна Анатольевна, учитель информатики и ИКТ. Наши ребята привезли с зашиты проектов сертификаты участников.

Впервые в рамках чемпионата по робототехнике состоялся бал роботов «Новогодний HiTech». Гости могли увидеть «Театр роботов», поучаствовать в «RoboТехноХороводе», посетить интерактивные площадки и творческую мастерскую для обучающихся города и области «Звездная математика», которую подготовила и провела Пережогина Ирина Георгиевна, учитель начальных классов совместно с ребятами из 2А класса, а также познакомиться с выставками образовательных организаций, на которых обучающиеся представили свои технические проекты.

R3

С солидным отрывом по баллам победу в Театре роботов – I место в областном чемпионате, получила новогодняя экспозиция нашей школы, на которой ребятами были представлены роботы «Нюша-снегурочка» и «Новогодний диджей» (руководитель – Малышева Анна Анатольевна). В создании и монтаже новогодней экспозиции принимали участие Новикова Вера Ивановна и Лазуткина Ирина Владимировна, учителя начальных классов, Киселева Светлана Евгеньевна, учитель технологии.

R4

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

 

Проект при поддержке компании RU-CENTER
Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582