Разговоры о важном: «День отца»

Сегодня, 10 октября,   на внеурочном  занятии «Разговоры о важном»,   классные руководители вели беседу с детьми о самом  молодом  для нашей многонациональной России празднике  – День отца. После рассказа педагога школьники соотносили  содержание текста  с пословицами, поговорками, высказываниями известных людей. Учитель в беседе с детьми отметил что  «День отца» не зря появился в нашем календаре. В этот день во всех странах, где его празднуют, чествуют отца, основателя рода, главу семьи. В нашей многонациональной стране существует много семейных традиций, в которых заложено почитание отца, признание его важной роли в  жизни семьи.