Управленческий хакатон

АОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, приглашает управленческие команды общеобразовательных организаций Свердловской области принять участие в управленческом хакатоне «Школа будущего: управление результатом».

Хакатон проводится с целью создания условий, способствующих:

• поиску возможных перспективных управленческих идей, инициатив и продуктов, обеспечивающих модернизацию существующих образовательных процессов;
  • поиску цифровых инструментов для использования в образовательном процессе;
  • выстраиванию партнерских взаимоотношений системы образования и государственных, коммерческих, некоммерческих и общественных организаций и выявлению направлений передовых разработок, трендов в сфере образования;
  • профессиональному и личностному развитию участников Хакатона.

Управленческая команда МБОУ СОШ №95 г. Нижнего Тагила в составе Ворониной О.П., Фирулёвой Н.В. и Шушарова А.П. представила проект «ПРО школу», где была подробно освещена школьная модель методического сопровождения реализации педагогами обнуленных ФГОС. В модели отражены различные направления сопровождения педагогических работников, предложена дорожная карта мероприятий по обеспечению поэтапного перехода на обновленные ФГОС общего образования, годовой план деятельности методической службы.